Экологическая акция

С 10 января по 22 февраля 2019 г. воспитанники детского сада участвовали в ежегодной

экологической акции Ставропольского края «Каждой пичужке- кормушка».

Цель акции: развивать познавательный интерес к родной природе, изготовить с воспитанниками и совместно с родителями кормушки для птиц. Организовать сбор корма для птиц и систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом, вызвать желание всегда помогать братьям нашим младшим-птицам.

Родители с детьми всех возрастных групп охотно участвовали в изготовлении кормушек, где проявляли свою креативность. Был использован разнообразный материал: пластиковые бутылки, картонные коробки, доски и ветки деревьев. Во время прогулок ребята наблюдали за птицами и следили, чтобы в кормушках всегда был корм (крошки, зернышки).

В ходе акции дети поняли, что делают хорошее дело: помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Во время проведения тематических занятий воспитанники, рассматривая картинки дети закрепляли знания о птичьем мире, уточняли, чем питаются и где живут птицы, как человек ухаживает за ними, отгадывали загадки, знакомились с их особенностями во время просмотра презентаций, проявляя творческие способности: рисовали братьев наших меньших акварелью, делали коллажи и аппликации.