9 мая- День Победы!

Накануне Всероссийского праздника «9 мая - День Победы» в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому памятному событию.

На тематических занятиях дети знакомились с детьми-героями и их подвигами в годы Великой отечественной войны, вместе с воспитателями оформляли праздничные стенгазеты, стенды. В честь этого замечательного праздника дети подготовили концертную программу. С чувством радости, гордости и благодарности ребята рассказывали тематические стихи, исполняли любимые песни солдат: «Катюша», «Военные», «Победа». В конкурсах «Переправа», «Перевяжи раненого», «Салют», «Расшифруй донесение» воспитанники проявляли  ловкость, сноровку и  внимательность.  Группа воспитанников показали инсценировку «Маленькие защитники».  Коллективный танец «Граница» был посвящен доблестным воинам, погибшим в сражениях. В завершение все участники и гости мероприятия исполнили песню «День победы!»