"Мы память бережно храним"

В рамках реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию детей и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошли тематические недели «Мы память бережно храним».

С воспитанниками были проведены беседы о боевой славе героев, с демонстрацией иллюстративного материала, просмотром роликов, презентаций. Дети с большим увлечением и любовью готовили подарки, чем доставили бескрайнюю радость своим родным. В группах детского сада воспитатели оформили стенды о нравственно-патриотическом воспитании, были организованы выставки поделок и рисунков детей старшей группы «Защитники Отечества»

Готовясь к празднику Защитников Отечества, ребята разучили сюжетно-ролевые игры: «На границе», «Разведчики», «Военные моряки», «Лётчики».