"С заботой о прекрасном!". Экологическое воспитание

В нашем дошкольном учреждении проводится большая работа

по экологическому воспитанию детей.

Весь год воспитанники ждут лето c яркими красками и солнечными деньками. Лето - это отдых, закаливание и оздоровление всего детского организма. Когда как не летом можно увидеть всю красоту природы! Восполнение зеленых насаждений, сохранение природы, посадка, уход за деревьями и кустарниками, эколого - патриотическое  воспитание подрастающего поколения - одна из задач экологического воспитания дошкольников в совместной деятельности взрослых и детей. Вся территория детского сада благоухает яркими красками, и манящими ароматами, благодаря изобилию цветов и зеленых насаждений. Воспитанники детского сада с удовольствием ухаживают за этой красотой вместе с работниками дошкольного учреждения, стараясь сделать окружающий мир красивым и уютным!