Международный День Земли

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля - это важный, особенный день, праздник чистой воды, земли и воздуха.

В нашем детском саду накануне этого праздника  с детьми были проведены разные формы организованной деятельности.
Главной задачей мероприятий является расширение экологических знаний, воспитания бережного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В процессе познавательных мероприятий дошкольники узнали как человек связан с природой и как зависит от неё, какие в природе существуют закономерности и почему человечество не имеет права их нарушать. Яркая коллективная детская работа стала напоминанием каждому о том, что отношение к Земле и всему живому на ней – это залог того каким будет будущее всего человечества.