Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования  – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»

Приказ Минфина России от 22.07.2015 N 116 н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2016 г. N 02-860 «Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)

Постановление администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края от 17.12.2015 года № 555-п «Об утверждении Порядка проведения оценки соответствия качества фактически предоставляемых муниципальными учреждениями Апанасенковского муниципального района Ставропольского края муниципальных услуг (работ) утвержденным стандартам качества муниципальных услуг (работ)».

Во исполнение приказа отдела образования администрации Апанасенковского муниципального района СК в период с 02.10.2017 по 06.10.2017г МКДОУ № 17 проводит изучение мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг в сфере образования.

ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!

АНКЕТА

используется в целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности МКДОУ № 17, заполняется родителями (законными представителями).

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Ваш ребенок (дети), учится. Просим внимательно отнестись к анкетированию и внимательно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе!

1. Мнение о качестве оказания какой из муниципальных услуг Вы намерены выразить?

Отметьте один из вариантов ответа:

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования;

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования;

Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования;

Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования;

Реализация дополнительных общеразвивающих программ.

2. Как Вы оцениваете состояние инфраструктуры, связанной с предоставлением муниципальной услуги?

нет, не удовлетворенное

3. Как Вы оцениваете состояние здания (помещения), в котором осуществляется предоставление муниципальной услуги?

Комментарий (дополнительная информация, которую желает сообщить респондент):

4. Как Вы оцениваете состояние инвентаря (мебели и др.) муниципального учреждения, оказывающего муниципальную услугу?

Комментарий (дополнительная информация, которую желает сообщить респондент):

5. Удовлетворены ли Вы возможностью получения справочной информации об оказываемой муниципальной услуге?

Комментарий (дополнительная информация, которую желает сообщить респондент):

6. Удовлетворены ли Вы результатом получения муниципальной услуги?Отметьте один из вариантов ответа:

- да, удовлетворенное

- нет, не удовлетворенное

Комментарий (дополнительная информация, которую желает сообщить респондент): ________________________________________________________________________________

Укажите общие сведения о себе:

- - мужской

- высшее

Респондент: ____________

(подпись)

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете:
 оценить условия осуществления образовательной деятельности:
o открытость и доступность информации об организации
o комфортность условий осуществления образовательной деятельности
o доброжелательность, вежливость работников
o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
o доступность образовательной деятельности для инвалидов
 оставить отзыв».

Благодарим Вас за участие в опросе!