Растим малыша здоровым

Гиппократ

Растим малыша здоровым!!!!!!

Что такое счастье?

Это очень просто!  Начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и  слюнявчик,новенький описанный

мамин сарафанчик.  Счастье-это мягкие ,теплые ладошки, за диваном фантики,на диване крошки.

Что такое счастье?

Проще не ответить!

Оно есть у каждого, у кого есть дети!!!

Как сделать ребенка счастливым

С 1 года –до 3 лет:

пускать мыльные пузыри

прыгать, как лягушки, квакать

строить из кубиков, из подушек

играть в кошки-мышки, в мяч, на пианино

рисовать красками и пальчиком

вместе хохотать.

С 3 лет – до 5:

сочинить вместе сказку и нарисовать к ней картинки

покидаться подушками всей семьей

устроить домашний концерт

пригласить друзей ребенка на чаепитие

посекретничать о страхах, обидах, неприятностях

порешать головоломки, почитать, попеть песни.

С 5лет – до 7:

дать поручение и оценить его выполнение (что удалось, что нет, почему)

написать вместе письмо родным

корчить рожицы, играть в буриме, мозаику

вместе сходить за покупками, испечь пирог

накрыть вместе на стол

сходить в кино, цирк, музей

рассказать детям о своем детстве, анекдоты.

Немного статистики

(по опросу женщин  25 - 35 лет)

Из чего состоит женское счастье:

Гармоничное партнерство

Красивый дом

Сексуальная удовлетворенность

Большой круг друзей

Занятия спортом

Помните – только счастливый человек может сделать  счастливым другого!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым. К счастью, сила разума помогает нам добиться этой цели. Если вы учите своих детей ценить природную способность организма поддерживать крепкое здоровье и сочетаете это с регулярным применением методов силы разума, это поможет вашему ребенку укрепиться в убеждениях, содействующих здоровью. Он начинает думать о себе как о здоровом человеке, что является первым шагом на пути к установке быть здоровым.

Каждую не очень сильную рану или не слишком серьезную болезнь используйте как возможность укрепить веру ребенка в его крепкое здоровье: "Хорошо, что у тебя такой крепкий организм - ты так быстро вылечился". И это всегда будет так. Организм знает природные способы самолечения. Было бы неразумно оставлять такое чудо самоисцеления без внимания.

Всегда признавайте и хвалите способность ребенка быстро оправляться от болезни или травмы.

Главное - делать это последовательно и постоянно.

Через какое-то время для ребенка станет само собой разумеющимся предполагать, что он выздоровеет, и достаточно быстро.

Несколько советов, касающихся стиля поведения родителей во время детских  конфликтов:

• «бури» чаще всего разражаются в моменты, когда некогда или нет сил контролировать детей;
  • сдерживайте стремление ребенка провоцировать ссоры с другими;
  • обращайте внимание на недружелюбные взгляды друг на друга или бормотание чего-либо с обидой себе под нос;
  • не стремитесь прекратить ссору, обвинив другого ребенка в ее возникновении и защищая своего;
  • старайтесь  объективно разобраться в причинах  возникновения разногласий;
  • после конфликта обговорите с ребенком причины его возникновения, определите неправильные действия вашего ребенка, которые привели к конфликту, попытайтесь найти иные возможные способы выхода из конфликтной ситуации;
  • не обсуждайте при ребенке проблемы его поведения, он может утвердиться в мысли о том, что конфликты неизбежны, и будет продолжать провоцировать их;
  • не всегда следует вмешиваться в ссоры детей; например, когда два мальчика в ходе игры начали ссориться, лучше понаблюдать за этим конфликтом, но не вмешиваться в него, т.к. дети сами смогут найти общий язык, и при этом они учатся общаться друг с другом;
  • если же во время ссор один из них всегда побеждает, а другой выступает «жертвой» следует прервать такую игру, чтобы предотвратить формирование робости у побежденного.

Искренне хотим,

чтобы вы, прочитав советы,

не забыли и

не отложили их на «потом».

«Потом»

может быть поздно!

Ходить, говорить, читать и писать ребенок обязательно научится,

а вот чувствовать, сопереживать, общаться и любить -