Экологический конкурс

С 17 апреля по 5 мая  в ДОУ проходил смотр - конкурс «Огород на подоконнике»,  проводимый в рамках плана мероприятий МКДОУ № 17 «Тюльпанчик» с. Дивное, посвященных «Году экологии- 2017».

«Огород на подоконнике» - это не только возможность вырастить урожай своими руками, но и воспитывать в детях интерес к живой природе; привлечь дошкольников к посадке и уходу за растениями, наблюдению за ростом цветочных и овощных культур, помочь понять секреты и тайны природы. Педагоги и воспитанники ДОУ творчески отнеслись к проводимому мероприятию: продумали оформление для рассады овощей и цветов, создали мини-библиотеку из книг, загадок, стихов. Дети вели «Дневники наблюдений», фиксировали изменения в жизни растений, делали выводы. Не остались в стороне и родители воспитанников. Все участники получили множество положительных эмоций! Победители конкурса в каждой возрастной группе были отмечены грамотами. Активные родители отмечены благодарственными письмами.