"Внимание - дети!"

В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в МКДОУ № 17 "Тюльпанчик" с 20 мая по 25 мая 2019 года  в ДОУ провели комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и их родителей.

С детьми старшего дошкольного возраста проведена беседа «Знаете ли вы правила дорожного движения», «Дорога не место для игр», с воспитанниками младшей группы - «Что такое светофор?», с просмотром видеосюжетов и мультипрезентаций о безопасности на дороге. В течение всего периода проведения акции детям читали сказки о ПДД, заучивали тематические стихи. Родителям воспитанников вручили буклеты «Безопасное лето наших детей».

24 мая состоялась встреча с инспектором ОГИБДД , который поприсутствовал на практическом занятии с воспитанниками старшей возрастной группы «Внимание, дорога!», провел профилактическую беседу с детьми и раздал всем участникам значки - светоотражатели.