Экологический форум"Зеленая планета-2022"

Воспитанники МКДОУ № 17 "Тюльпанчик" с. Дивное приняли участие

в региональном этапе XX  Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2022». В этом году Форум приурочен к проведению Года культурного наследия народов России.

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к мероприятиям национального проекта "Экология"; воспитание у детей экологической культуры, развитие умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности. Участвуя в номинации форума «Зелёная планета глазами детей», через рисунки дети выразили своё отношение к окружающей природе. Воспитатели детского сада через беседы и практическую деятельность формируют у детей бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия.