Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

1 марта 2022 года педагоги и воспитанники ДОУ  приняли участие

во Всероссийском открытом  уроке "Основы безопасности жизнедеятельности",

приуроченном ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В группе для детей старшего возраста организованы и проведены интегрированные  занятия и беседы по безопасности жизнедеятельности. В открытом уроке  принял участие заместитель начальника ОНД и ПР по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю майор внутренней службы Ивницкий А.В. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашей дошкольной организации безопасности дошкольников уделяется особое внимание. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей. Отрабатываем практические навыки в различных ситуациях.