Приказ МКДОУ об организации доступной среды

МУНИЦИПАЛЬНОЕКАЗЕННОЕДОШКОЛЬНОЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ«ДЕТСКИЙСАД17«ТЮЛЬПАНЧИК»с.ДИВНОЕ

ПРИКАЗ

25 апреля 2016 года                                с. Дивное                                                № 12

Об  организации работы по обеспечению условий

доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг

в сфере образования

Во исполнение ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи», приказа отдела образования администрации Апанасенковского муниципального района от 18 апреля 2016г. № 260 «Об  организации работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить Темненко О.В., заведующего МКДОУ № 17 «Тюльпанчик» с. Дивное, ответственным за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг.

1. Провести повторное инструктирование работников МКДОУ № 17 «Тюльпанчик», работающих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, а также инструктирование вновь прибывших работников (служащих) с использованием методического пособия, разработанного Минтрудом России «Методическое пособие для обучения (инструктирования) специалистов, работающих с инвалидами объектов и услуг в сфере образования».
  2. Утвердить алгоритм взаимодействия сотрудников дошкольного учреждения с лицами с ограниченными возможностями здоровья (Приложение 1).
  3. Разработать План действий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг на период до 2030 г.
  4. Сформировать банк данных детей-инвалидов и детей с ОВЗ (списки утвердить руководителем образовательной организации и предоставить Кияницкой О.В.  в срок до 30 апреля 2016 года). Актуализированные списки направлять в отдел образования ежемесячно до 25 числа месяца, предшествующего отчётному периоду.
  5. Обеспечить работу ПМПК консилиумов, привести в соответствие нормативно-правовые документы, регламентирующие данный вид деятельности, провести работу по выявлению детей с ОВЗ, обучающихся в ОУ и, проживающих на территории муниципального образования.
  6. Внести изменения в локальные акты образовательной организации в соответствии с требованиями ФЗ  № 273 «Об образовании в Российской Федерации».
  7. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

МКДОУ №17 «Тюльпанчик»

с. Дивное                                                                                              О.В. Темненко

к приказу от 25.04.2016 г. № 12

АЛГОРИТМВЗАИМОДЕЙСТВИЯ